SOIRÉE DU CLUB
Le Samedi 9 Mars, la Vigilante organise un Apéro-Concert à partir de 19h, Salle Chevigné ! La soirée sera animée par le groupe The Jukebox : ambiance assurée !!! Repas sur place ou à emporter : - Repas Adulte (12€) : Jambalaya + tarte normande - Repas Enfant (5€) : Pâtes Carbonara + compote Plus d'informations au 06.72.62.66.20 Réservations : Cave Bordron et café des Sports. NOUS COMPTONS SUR VOUS

NEWS EN BREF

SOIRÉE DU CLUB:
APÉRO CONCERT
Samedi 9 Mars 2019 - 19h - Salle de Chevigné
Réservations au Café des Sports et aux Caves Bordron
Renseignements: 06 72 62 66 20

MATCHES A VENIR

Championnat Division 1 / Journée 13 - Chataigneraie AS 2 vs VSF 1  - Dimanche 24 Février - 15h - Stade Claude Bétard - La Chataigneraie

Championnat Division 3 / Journée 13 - VSF 2 vs Gaubretière St Martin  - Dimanche 24 Février - 15h - Stade Municipal - St Fulgent

Championnat Division 5 / Journée 13 - Boissière Montaigu vs VSF 3  - Dimanche 24 Février - 15h - Stade Municipal - La Boissière de Montaigu
 
Retrouvez les convocations des équipes seniors, formation et école de football.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSEMENT EQUIPE A

Division 1 - Groupe B Pts J
Hermenault FCPB 28 12
Vigilante Saint-Fulgent 1 26 13
Mouilleron Captif 2 25 12
Chataigneraie AS 2 21 13
Mareuil SC 2 20 12
St Laurent Malvent 20 13
Genetouze FC 19 12
Chavagnes Rabatelière 12 12
Benet Damvix Maille 12 12
Mortagne S/Sèvre 11 12
Ardelay 7 12
Landes Genusson 7 13

CLASSEMENT EQUIPE B

Division 3 - Groupe E Pts J
Gaubretière Saint Mart 32 13
Treize Septiers SM 27 13
St Hilaire Loulay ES 26 13
Mesnard Vendrennes 24 12
St Georges Guyonnière 2 24 13
Vigilante Saint-Fulgent 2 18 13
Bouffere 2 17 12
Les Landes Genusson 2 14 13
Ardelay RS 2 13 13
St André Goule D'oie 8 13
Bernardière Cugand 2 7 13
Montaigu FC 3 6 13

CLASSEMENT EQUIPE C

Division 5 - Groupe H Pts J
La Boissiere De Montaigu 2 34 13
Chavagnes Rabateliere 4 26 13
Boufféré AS 3 25 13
Vigilante Saint Fulgent 3 24 13
Herbergement 2 21 13
Saligny FC 3 19 13
Rocheserviere Bouaine 3 17 13
Saint André Goule Oie 2 14 12
Bruffière As 3 13 13
Brouzils LSG 4 11 12
St Hilaire Loulay ES 3 9 13
Boulogne-Merlatiere Esse 2 2 13
Retrouvez les convocations des équipes seniors, formation et école de football.